• слайд 01
  • слайд 02
  • слайд 03
  • слайд 04
Круглосуточно, без выходных
Профессионально и анонимно
ТОЛЬКО В ЭТОМ МЕСЯЦЕ! - Оплатим дорогу, любому приехавшему к нам на реабилитацию!
звонки по России бесплатно

Наркоманов станет меньше!

Наркоманов станет меньше!

Государство всерьез озадачилось проблемой наркомании в стране и решило выделить на реабилитацию больных 1,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил заместитель главы ФСКН Николай Цветков.

Отвечая на вопрос, куда именно будут направлены деньги, Цветков отметил, что основная часть средств пойдет на борьбу с распространением наркотиков. По мнению замглавы, регионы на сегодняшний день не уделяют должного внимания этой проблеме.

Часть денег будет отправлена на финансирование программы реабилитации существующих наркоманов, которые хотят пройти лечение. Уже известно, что больные будут направлены не в государственные наркологические клиники, где, как известно, уровень услуг довольно низкий, а в частные коммерческие структуры – реабилитационные центры с хорошей репутацией и прозрачной отчетностью.

Кому и в каком количестве выделять средства на борьбу с наркоманией будет решать специально созданная антинаркотическая комиссия в субъектах РФ.

Глава ФСКН Виктор Иванов уже неоднократно говорил о преимуществах внедрения подобной программы. По его словам, это позволит государству сэкономить более 300 млрд.руб. из федерального бюджета.

Национальная программа реабилитации наркоманов продлится до 2020 года. К этому времени планируется вылечить свыше 150 тысяч наркозависимых и значительно снизить спрос на наркотические вещества.

Стоит заметить, что изначально ФКСН планировал выделить 4 млрд.руб. для старта программы, но сумма была уменьшена до 1,5 млрд.руб. А всего за 7 лет действия программы государство потратит 183 млрд.руб.

Все новости

Вы можете получить консультацию по добровольному или принудительному лечению зависимости и методе интервенции

МЫ ПОМОЖЕМ

ЗВОНИТЕ СЕЙЧАС, ЗАВТРА МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО

8 (800) 500-13-58

*звонок АНОНИМНЫЙ и БЕСПЛАТНЫЙ для всех операторов сотовой связи из любого региона России

Заказать звонок Задать вопрос Не хочет лечиться?
8 (800) 500-13-58 звонки по России бесплатно