• слайд 01
  • слайд 02
  • слайд 03
  • слайд 04
Круглосуточно, без выходных
Профессионально и анонимно
ТОЛЬКО В ЭТОМ МЕСЯЦЕ! - Оплатим дорогу, любому приехавшему к нам на реабилитацию!
звонки по России бесплатно

Отравление спайсами в Сургуте

Отравление спайсами в Сургуте

В городские больницы города Сургута не прекращают поступать пациенты, с тяжелыми отравлениями курительными смесями, в народе именуемыми как «спайсы». По мнению эксперта, всему виной новый состав синтетического наркотика, поступающего к нам в страну из Китая.

Очевидно, что новый вариант «спайсов» наносит непоправимый ущерб здоровью уже с первого применения. Больные поступают с судорогами и явными психическими нарушениями. При этом симптоматика у всех заболевших одинаковая. Свыше ста человек обратилось за помощью только за последние несколько дней, большая часть была срочно госпитализирована в медицинские центры Сургута, троих из пациентов спасти не удалось, здоровье остальных по-прежнему под угрозой.

Есть пациенты, состояние которых оценивается как крайне тяжелое. У одного из них даже была зафиксирована клиническая смерть, сейчас он подключен к аппарату жизнеобеспечения. Все заболевших объединяет лишь факт употребления опасного наркотика, по следам распространения которого уже отправились органы госнаркоконтроля.

Однако найти преступников, продававших наркотики будет не так просто. Уже известно, что все пострадавшие покупали курительные смеси через интернет. К сожалению, ни сайт, ни контактные данные пока выяснить не удается, учитывая, что сегодня в Сургуте насчитывается несколько десятков точек по обороту наркотиков. К сожалению, все они действуют по скрытым схемам и отработанным маршрутам, поймать курьера на месте практически невозможно, так как единственный вид связи, который используют наркоторговцы – мессенджерICQ.

Впрочем, когда полиции удается напасть на след, улов получается довольно крупный. Например, на прошлой неделе, сотрудники ФСКН обнаружили настоящий подпольный цех по производству наркотиков, сейчас владельцы гаража находятся под следствием, их ждет срок до 8 лет тюремного заключения.

Все новости

Вы можете получить консультацию по добровольному или принудительному лечению зависимости и методе интервенции

МЫ ПОМОЖЕМ

ЗВОНИТЕ СЕЙЧАС, ЗАВТРА МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО

8 (800) 500-13-58

*звонок АНОНИМНЫЙ и БЕСПЛАТНЫЙ для всех операторов сотовой связи из любого региона России

Заказать звонок Задать вопрос Не хочет лечиться?
8 (800) 500-13-58 звонки по России бесплатно