• слайд 01
  • слайд 02
  • слайд 03
  • слайд 04
Круглосуточно, без выходных
Профессионально и анонимно
ТОЛЬКО В ЭТОМ МЕСЯЦЕ! - Оплатим дорогу, любому приехавшему к нам на реабилитацию!
звонки по России бесплатно

В Красноярске обнаружена подпольная лаборатория по производству амфетамина

В Красноярске обнаружена подпольная лаборатория по производству амфетамина

Недавно органы госнаркоконтроля уничтожили несколько коробок прекурсоров и реактивов, которые были изъяты из домашней подпольной лаборатории по производству амфетамина в Красноярске.
Химическую лабораторию по производству наркотиков организовали два жителя г. Красноярск. Один из них являлся сотрудником Института химии и химических технологий СО РАН и имел доступ к запрещенным веществам.

В декабре 2012 в результате широкомасштабной операции лаборатория была обнаружена, а вещественные доказательства изъяты. Наркотическое производство располагалось на съемной квартире, там же полиция обнаружила оборудования для создания взрывчатки.

Полицейскими было изъято несколько грамм амфетамина, разнокалиберную лабораторную посуду и оборудование, несколько килограмм прекурсоров, из которых изготавливались наркотики, а также более 15 кг. разных синтетических соединений, предназначенных для производства наркотиков и взрывчатки.

Сотрудники госнаркоконтроля также обнаружили на квартире несколько единиц взрывной техники и оружия – взрыватели, ручные гранаты и взрывчатые вещества.
Часть из них была украдена в Институте СО РАН. Туда же находчивый химик относил изготовленный наркотик для проверки качества.

Суд приговорил основателя лаборатории к 4 годам тюремного заключения и штрафу в размере 100 тысяч рублей, а его помощника из Института СО РАН к 10 месяцам пребывания в колонии строгого режима.
Все изъятые наркотики были уничтожены в ходе специальной операции, организованной УФСКН. В костер отправились несколько килограммов героина, гашиша, амфетамина и марихуаны.

Все новости

Вы можете получить консультацию по добровольному или принудительному лечению зависимости и методе интервенции

МЫ ПОМОЖЕМ

ЗВОНИТЕ СЕЙЧАС, ЗАВТРА МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО

8 (800) 500-13-58

*звонок АНОНИМНЫЙ и БЕСПЛАТНЫЙ для всех операторов сотовой связи из любого региона России

Заказать звонок Задать вопрос Не хочет лечиться?
8 (800) 500-13-58 звонки по России бесплатно